Бабаевский муниципальный округ
Официальный сайт администрации Бабаевского муниципального округа

Новости и репортажи

В ночные и утренние часы 18 и 19 мая 2024 года местами по Вологодской области ( преимущественно по востоку ) ожидаются слабые заморозки до -1°С

Все вопросы, поступающие через платформу обратной связи, озвученные в комментариях госпабликов, отрабатываются адресно специалистами территориальных отделов, управления городского хозяйства, профильных комитетов администрации Бабаевского округа.
Туризм 17 мая, 13:34

Сегодня в Москве стартовали испытания для финалистов этого масштабного проекта. Из более чем 110000 заявок на финал попали около 200 человек из разных уголков страны. В финале участники продемонстрируют свои профессиональные компетенции и будут защищать свой экскурсионный продукт не только перед экспертами, но и перед коллегами.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. Огонь в лесах возникает в результате непотушенных или плохо затушенных костров, брошенных окурков, зажженных спичек, из-за несанкционированных выжиганий сухой травы.

Именно в целях безопасности наших детей, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, было принято решение переместить пешеходный переход возле городской школы № 65.

Сегодня вместе с начальником управления культуры и туризма администрации Бабаевского округа Еленой Скрябиной с рабочим визитом побывали на гостеприимной вепсской земле. В деревне Куя посетили филиал Тимошинской школы, местную библиотеку.

Специалисты администрации Бабаевского округа, социальный координатор филиала фонда Защитники Отечества Вологодской области в Бабаевском округе Виктория Хенова, директор Бабаевского КЦСОН Ольга Кузнецова и начальник филиала по Бабаевскому округу КУ ВО "Центр соцвыплат" Марина Художникова рассказали о мерах поддержки участников СВО и их семей.
Праздники 16 мая, 15:34

15 мая, в Международный день семей, активисты МГЕР Бабаевского округа вручили открытки с поздравлениями семьям на территории детского сада.

В рамках исполнения поручения врио Губернатора области Георгия Филимонова на территории Вологодской области реализуется проект «Парки в лесу», направленный на развитие рекреационных зон отдыха граждан и повышение туристического потенциала Вологодской области.

Один из вопросов, прозвучавших во время встречи врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов, касался обустройства уличного освещения и отсыпки подъездных путей в микрорайон "Жилгородок".